Bienvenue à Tart-le-Haut,

lavoir

 
 
Dans un environnement agricole,agréable village de presque 1400 habitants qui conjugue son passé (Eglise du XIX ème, ancien lavoir..) avec un cadre de vie moderne et agréable.
 

 

 

 

Nous espérons que ce site répondra à votre attente et que vous aurez plaisir à le consulter régulièrement.

 

Permanence du Maire:

Monsieur le Maire, Daniel BAUCHET, assure une permanence à la Mairie pendant les heures d'ouverture.

Il est préférable de prendre rendez-vous auparavant.

 

 

 Le prix de Tart le haut organisé par le SCO Dijon s’est déroulé le mardi 14 juillet 2015.

Photos du 14 juillet 2015

En fin d'après-midi, remise des bouquets et des coupes par Mme BOUZIANE, notre députée,  le Maire de Tart le Haut et Mr JACQMIN Christian.

jacqmin

Photos du 14 juillet 2015 bis

Voici les résultats:

 

1ère et 2ème catégories:

  1. JALICOUX Bastien Prodialog
  2. BRENOT William SCOD
  3. BERTHAUT Steve VSD
  4. FRIGIOLINI Stéphane TC Auxonne
  5. JACQUES Mathieu RC Besançon
  6. TISSERAND Sébastien VSD

3ème catégorie

  1. LEBLOND Loïc Prodialog
  2. HRZINA Daniel VC Dole
  3. NICOLAS Michel JDC
  4. COPPEE Jean jacques VC Dole
  5. MERGEY Pascal VC Dole
  6. BORNEL Lionel Prodialog
  7. MEIER Goeffrey EC Gray Arc
  8. BOBILLOT Flavie Prodialog

4ème catégorie

  1. BERNARDOT Stéphane SCOD
  2. MARGUET Gilles VC Valdahon
  3. MARGUET Floran JDC
  4. LOMBARDET Bruno EC Gray Arc
  5. PAROD Lilian SCOD
  6. DURPOIX Jean pierre EC Gray Arc
  7. FUSARO Michel Prodialog
  8. VUILLIER Patrick RC Besançon
  9. MAIGNAN Sylvère JDC
  10. MOUREY David VC Dole
  11. VIENNET Jean pierre ASLH
  12. ADAM Xavier CC Seigne
  13. BENOIT Stéphane EC Marliens
  14. MARIN Patrice Wittenheim
  15. PONS Patrick JDC

5ème catégorie

  1. RICHARD Hervé SCOD
  2. MOREL Daniel EC Gray Arc
  3. VUILLEMIN Christian ACB
  4. BERTOUX Christian RO ST Vallier
  5. GERRITSEN Edwin ASPTT Chalon
  6. DUCHAINE Pierre Mirebeau SC
  7. PICHARD Jean louis SCOD
  8. VUILLEMIN André Mirebeau SC
  9. GILLOT Raymond Buxy
  10. CHAUVILLE Serge VC Dole
  11. DUCAROUGE Jean louis AC Verdun
  12. ALCINA Robert Mirebeau SC
  13. COCHU Gilbert Mirebeau SC
  14. BEDIER Mickael NL

Féminines

  1. RICHARD Océane SCOD
  2. ROLLEE Julie VC Morteau

Cadets

  1. HZRINA Bastien VC Dole
  2. MOUREY Anthony VC Dole
  3. BRENOT Arthur SCOD

Minimes

  1. BRENOT Martin SCOD
  2. RENAUD Gilles ASPTT Dijon
  3. GRIMAUD Clément VC Dole
  4. RAMONET Catherine ASPTT Dijon 1ère cadette
  5. JACQMIN Corentin NL
  6. BORGES Samuel NL
  7. DUCRET Kevin NL
  8. JACQMIN Océane NL